Blog - km新卒採用チームブログ

未来を創っていく、
私たちが歩んでいる道

フルクル・スマホを持つ手

Family2017.06.16 Fri

世界初!スマホを振るだけで、空車タクシーが集まってくる アプリ「フルクル」が11月提供開始

こんにちは!新卒採用チームです! 今回のブログは、世界で初めて!!2017年11月にリリースをするアプリ「フルクル」...

IMG_7125_now

Family2017.04.10 Mon

2017年度入社式

こんにちは!新卒採用チームです! 2017年4月3日、東京アメリカンクラブにて国際グループ2017年度入社式を執り行...

supponpon_i

Mission2017.03.26 Sun

2017年すっぽんぽん採用はじめました!!

こんにちは!新卒採用チームです! 今回は就職活動生必見!!! kmグループが、2017年3月から まったく新しい新卒...

kawahara_02

Dream2017.02.02 Thu

【やっぱり夢を諦められない!という人へ】夢を叶えるために第二新卒で入社した女性タクシードライバーにインタビュー

こんにちは!新卒チームです。 今回は第二新卒で入社をした河原 由里子(かわはら ゆりこ)さんをご紹介いたします。趣味...

000-%e3%82%b3%e3%83%94%e3%83%bc

Mission2017.01.04 Wed

2017年 新年のご挨拶

~謹賀新年~ 昨年は格別の御厚情を賜り、厚く御礼を申し上げます。 さて、2016年を振り返ってみますと、 メディアに...

000-%e3%82%b3%e3%83%94%e3%83%bc

Family2016.12.28 Wed

国際自動車の2016年を、ドライバーたちへのインタビューで振り返ろう!

2016年の国際自動車を振り返ります! こんにちは新卒チームです! 2016年もたくさんの個性豊かな国際自動車の社員...

uriage_21

タクシードライバー2016.12.16 Fri

新卒や20代のタクシードライバーに聞いた年収をアップさせる5つの方法

こんにちは!新卒チームです! 今回は皆さんが気になるタクシードライバーの年収をアップさせる秘訣を紹介します! 【大公...

naitei_011

Mission2016.11.28 Mon

今年のkmの秋入社・内定セレモニーは一味ちがう!その裏側に潜入!!

こんにちは、新卒チームです! 今回は、秋入社・内定式企画チームに突撃取材してきました!! 今年の秋入社セレモニー・内...

kubo_02

Myself2016.11.22 Tue

タクシー会社って男社会なの?営業所初の女性新卒タクシードライバーに真相を聞いてみました!

こんにちは!新卒チームです! 本日は2015年新卒入社の窪 万里奈(くぼ まりな)をご紹介いたします!窪さんは世田谷...

tomomi_07

Myself2016.11.08 Tue

女性タクシードライバーに質問「ペーパードライバーで運転が不安です。地理が分からないとお客さまから怒られないですか?」

こんにちは!新卒チームです。寒さがどんどん本格的になってきましたね。今回はそんな寒さにも負けない、2015年新卒入社...

1 2 3 4 5 7
© kokusai motorcars group All rights reserved.