Blog - km新卒採用チームブログ

未来を創っていく、
私たちが歩んでいる道

Dreamの一覧結果

FB20190917

Dream2019.09.17 Tue

【 公式インスタグラムページ 】スタート!!

  みなさん、こんにちは! kmグループ新卒採用チームです! 本日、kmグループ新卒採用チームの 【 公式 】インスタ...

0417_3

Dream2019.04.17 Wed

スマホを振るだけでタクシーが来るアプリ!「フルクル」も!

  昨日の記事で都内最大級のタクシーアプリ「S.RIDE」の公開をお伝えしましたが、みなさんはスマホを振るだけでタクシ...

sride01_o

Dream2019.04.16 Tue

都内最大級タクシーアプリ「S.RIDE(エスライド)」を公開!!

  本日、みんなのタクシー株式会社は、都内最大級のタクシーアプリ「S.RIDE(エスライド)」を公開しました。 みんな...

0415ポパイ

Dream2019.04.15 Mon

雑誌『 POPEY(ポパイ) 』にkmドライバーが登場!

  4月9日発売のPOPEY(ポパイ)「ぼくのまち、東京」にkmグループのドライバーが登場しています! スタイリストの...

IMG_0573

Dream2019.04.12 Fri

週末は、合同企業説明会へ!!

  \\ みなさん、こんにちは!kmグループ新卒採用チームです! // 就活生のみなさま!就職活動はいかがですか?? ...

図1

Dream2019.04.11 Thu

今日もリアル体感型会社説明会≪ENGINE≫開催中!!

  \\ みなさん、こんにちは!kmグループ新卒採用チームです! // ここ最近は寒い日が続いているので、体調管理にお...

IMG_7578

Dream2019.04.01 Mon

2019年度入社式

  \\ みなさん、こんにちは!kmグループ新卒採用チームです! // 本日、新元号が発表されましたね! 「 令和 」...

図1

Dream2019.03.12 Tue

リアル体感型会社説明会≪ ENGINE ≫絶賛開催中!!

  \\ みなさん、こんにちは!kmグループ新卒採用チームです! / 3月に就活が解禁されてから、1週間が経ちましたね...

図2

Dream2019.03.01 Fri

さあ、就活解禁!!

  \\ みなさん、こんにちは!kmグループ新卒採用チームです! / 今日から3月!【 2020年卒業予定のみなさん ...

テスト2

Dream2019.01.21 Mon

ドライバーズに新卒ドライバーが登場!!

  \\ みなさん、こんにちは!kmグループ新卒採用チームです! / 今週も一週間、頑張っていきましょう!インフルエン...

1 2 3 4 5