Blog - km新卒採用チームブログ

未来を創っていく、
私たちが歩んでいる道

仮面

Matching2016.01.08 Fri

メディアも注目したkmの仮面就職とは!?

皆さんこんにちは!km新卒採用チームです! さて、本日の7時45分からNHKで放送されました、 『おはよう日本』はご...

2015-6-11462

Mission2016.01.01 Fri

2016年 新年のご挨拶

  謹賀新年 旧年中は格別のご厚情を賜り、誠にありがとうございました。 謹んで新年のご挨拶を申し上げます。...

IMG_3080

Family2015.12.10 Thu

見て、聞いて、触れてみる!kmオープンカンパニーに密着!

  こんにちは!km新卒採用チームです!   今回は2016年卒の内定者のみなさんとそのご家族を...

IMG_2081

Hospitality2015.09.16 Wed

kmって何!?内定者の疑問を解決する“勉強会”に迫る!!

皆さんこんにちは!km新卒採用チームです!!     今回は皆さんの同期になるかもしれない内定者たちが、 kmの歴史...

DSC_5285

Mission2015.09.11 Fri

【緊急特集!】『ガイアの夜明け』で放送されたkmの入社式に迫る!!

こんにちは!km新卒採用チームです! 皆さん!!2015年9月8日に放送された    『ガイアの夜明け』      ...

IMG_2255

Matching2015.09.10 Thu

kmのマッチングの正体に迫るッ!!1Dayインターン編

こんにちは!km新卒採用チームです!   今回は皆さんも気になっているkmのマッチングフローの一つ 1Dayインター...

BBQ 506

Family2015.09.08 Tue

kmの内定者イベントの様子を激写ッ!!

皆さんこんにちは!km新卒採用チームです! 今回は皆さんの仲間になるかもしれない     2016年卒の内定者イベン...

2sinsotu_20

Family2015.09.04 Fri

新卒採用チームと愉快な仲間たち ~km登山部編~

みなさん、こんにちは!km新卒採用チームです。 私たち新卒採用チームは、タクシー業界のイメージを変え、 世の中に新し...

IMG_4704

Mission2015.09.02 Wed

同期同士の絆を深める!新卒八ヶ岳研修に密着!(2日目)

こんにちは!km新卒採用チームです! 今日も皆さんの先輩になる2015年卒の『八ヶ岳研修』を お送りしたいと思います...

appu

Mission2015.09.01 Tue

同期同士の絆を深める!新卒八ヶ岳研修に密着!(1日目)

こんにちは!km新卒採用チームです! 今日は皆さんの先輩になる、2015年入社の新卒社員が集まった 「八ヶ岳研修」に...

1 8 9 10 11 12 13