Blog - km新卒採用チームブログ

未来を創っていく、
私たちが歩んでいる道

IMG_2931

Dream2018.10.31 Wed

10月もありがとうございましたっ!!

  \\ kmグループ新卒採用チームです!みなさん、こんにちは!! // 10月もあっという間に最終日を迎...

図1

Dream2018.10.30 Tue

大学向けオープンカンパニー ≪ 第2弾 ≫

  \\ みなさん、こんにちはっ!kmグループ新卒チームですっ! // 季節はすっかり秋ですね♪♪ 寒い日...

IMG_2716

Dream2018.10.29 Mon

大学向けオープンカンパニー ≪ 第1弾 ≫

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 今週も一週間よろしくお願いします!!...

図2

Dream2018.10.26 Fri

週末のkmグループは???

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 今週も一週間ありがとうございました!...

2018年10月27日 週刊東洋経済 表紙

Dream2018.10.25 Thu

『 週刊東洋経済 』で新卒採用について掲載されました!

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 2018年10月27日号の『 週刊東...

図2

Dream2018.10.24 Wed

大学向けの〔 オープンカンパニー 〕開催中!!

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 急に暑くなりましたね!体調管理に気を...

IMG_2877

Dream2018.10.23 Tue

現場を体感しようっ!営業所見学開催中!!

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 雨も降って一段と寒くなってきましたね...

IMG_2867

Dream2018.10.22 Mon

女性限定!内定者イベント開催中!!

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // けさは、今季最低気温を記録したそうで...

キャプチャ

Matching2018.10.19 Fri

新卒ドライバーが『 朝日新聞デジタル 』にて紹介されました!

\\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 東京ではたらく人にフォーカスした、朝日新聞デジタル...

IMG_2833

Matching2018.10.18 Thu

最短で1週間で内定!【 新・婚活スタイル サシセツ 】絶賛開催中!

  \\ みなさん、こんにちは!kmグループ新卒採用チームです!! // 今週も、あと2日ですね!頑張って...

1 2 3 4 5 6 7 8 12