Blog - km新卒採用チームブログ

未来を創っていく、
私たちが歩んでいる道

narumo-02

Matching2018.10.17 Wed

ドライバーズ公開中!!

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 今日は、kmグループに在籍している社...

IMG_1355

Matching2018.10.16 Tue

kmの内定者イベント紹介! ≪第3弾≫

\\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // だんだんと寒い日も多くなってきて、季節もそろそろ秋...

IMG_2738

Matching2018.10.15 Mon

女性限定イベントまもなく!

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // kmグループの土日は、合同企業説明会...

図2

Matching2018.10.12 Fri

2020インターンシップ開催中!

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 今週も一週間、ありがとうございました...

図2

Matching2018.10.11 Thu

kmは、入社前の研修も充実!

\\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 夜からは雨も降ってくるようなので、みなさんお気をつ...

図202

Matching2018.10.10 Wed

合同企業説明会、出展中!

  \\ みなさん、こんにちは!kmグループ新卒採用チームです! // kmグループ新卒チームは、今日も合...

図1

Matching2018.10.09 Tue

インターンシップ3日目!!

\\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 今週も、よろしくお願い致します!季節の変わり目です...

図1

Matching2018.10.05 Fri

kmグループの内定セレモニー! ≪第3弾≫

  \\ みなさん、こんにちは! kmグループ新卒チームです。 // 10月3日からkmグループの内定セレ...

図1

Matching2018.10.04 Thu

kmグループの内定セレモニー! ≪第2弾≫

  \\みなさん、こんにちは。kmグループ新卒チームです!// いつも新卒採用ページをご覧いただき、ありが...

IMG_2157

Matching2018.10.03 Wed

kmグループの内定セレモニー! ≪第1弾≫

  \\みなさん、こんにちは。kmグループ新卒チームです!// 10月がスタートしました!寒い日も多くなっ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 12